Веб-камеры
web

Туристы заблудились в горах Сочи

Возврат к списку
398 398 16.02.2026 11:01:38

Спасатели вновь помогли туристам в Агурском ущелье.

Три девушки спускались по тропе с горы Ахун к слиянию рек Агуры и Агурчик. Не рассчитав время маршрута, туристки по темноте побоялись продолжить путь самостоятельно и позвонили в спасательную службу МЧС. Происшествие случилось накануне вечером.

Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда обнаружили девушек уже почти на выходе с маршрута, вывели из лесного массива и на внедорожнике МЧС спустили их от рекреационного объекта «Орлиные скалы» в городскую черту.

Девушки, переходя реку, промочили обувь и ноги, но никаких травм, к счастью, не получили. Спасенные живут и работают в Сочи. Двум девушкам - 25 лет, их младшей подруге - 23 года. 

С начала года спасатели МЧС России уже третий раз выезжают на помощь  туристам в Агурском ущелье. 



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности