Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экологов беспокоит судьба леса в окрестностях Сочи

Возврат к списку
825 825 25.04.2011

Участники Экологической вахты по Северному Кавказу направили официальные письма в правоохранительные и надзорные органы с просьбой проверить соблюдение норм природоохранного законодательства при разработке Каменского карьера в Адлерском районе Сочи.

По мнению экологов, из-за добычи в карьере щебня для олимпийской стройки под угрозой уничтожения оказался лес и "краснокнижные" растения.

Экологическая вахта по Северному Кавказу сообщает о том, что из-за интенсивной разработки карьера в селе Каменка происходит расширение территории места добычи, что приводит к вырубке деревьев и уничтожению охраняемых растений.

Официальные письма были направлены в Олимпийское управление прокуратуры г. Сочи, департамент Росприроднадзора по ЮФО, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края, Сочинский национальный парк, ГК Олимпстрой, Оргкомитет "Сочи-2014", а также в администрацию города Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности