Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

К вечеру в Сочи ожидаются сильные дожди

Возврат к списку
519 519 28.08.2012

Как уже писали "Вести Сочи", в период с 29 августа по 1 сентября в связи с прохождением атмосферных фронтов на территории курорта ожидаются сильные дожди и грозы, с шквалистым усилением ветра, также вероятно формирование смерчей над морем. Особая активность прогнозируется с 19.00 28 августа до 19.00 29 августа.

Данные явления будут способствовать резким подъемам уровня рек на участках от поселка Джубга до Адлера, а также склоновым стокам, которые могут вызвать затопления пониженных участков. В связи с этим, глава города Анатолий Пахомов потребовал обеспечить контроль за состоянием водных объектов и гидротехнических сооружений, осуществлять круглосуточный мониторинг рек, обеспечить наличие необходимого транспорта в случае возможной эвакуации, обеспечить готовность технических служб к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения.

В случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций жители будут оповещены системой сигнализации, либо громокоговорящей связью машин ДПС, а также поквартирным обходом домов через квартальных и старших по улицам, через теле и радиосвязь.

Для эвакуации граждане должны иметь при себе необходимые вещи и документы. По звуку сирены следует покинуть помещение, выйти на возвышенные участки, либо на специальные пункты сбора, где будет подготовлен транспорт для эвакуации людей в безопасные места.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности