Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

16 - 18 марта в Сочи ожидаются сложные погодные условия

Возврат к списку
605 605 15.03.2013

В вечерние часы 16 марта увеличится интенсивность осадков. Сильные осадки и активное снеготаяние в горах будут способствовать повышению уровня воды в реках, формированию сходов сильных потоков с гор и как следствие – возможно подтопление низменных территорий в русле реки Мзымта, а также угрозы схода селевых потоков на территории Краснополянского поселкового округа. 17 марта ожидается понижение температуры воздуха, вероятность сильных осадков сохраняется. В связи с понижением температуры воздуха с 17 на 18-е марта, в горах ожидаются осадки в виде мокрого снега с налипанием.

15 марта глава города Анатолий Пахомов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В городе введен режим повышенной готовности. Мэр Сочи потребовал усилить контроль за состоянием водных объектов и гидротехнических сооружений, осуществлять круглосуточный мониторинг рек, обеспечить наличие необходимого транспорта в случае возможной эвакуации, обеспечить готовность технических служб к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения, руководителям подрядных организаций в районе строительных городков провести предупредительные работы, исключающие гибель людей и повреждение сооружений.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций жители будут оповещены системой сигнализации, либо громокоговорящей связью машин ДПС, а также поквартирным обходом домов через квартальных и старших по улицам, через теле и радиосвязь. Служба спасения города Сочи просит жителей и гостей курорта принять все необходимые меры предосторожности, быть бдительными.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности