Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийские выделенные полосы заработают в Сочи с 23 января

Возврат к списку
658 658 10.01.2014

Транспортная дирекция Олимпийских игр информирует, что согласно указу Президента РФ №686 в Сочи вводится специальная дорожная разметка и дорожные знаки с Олимпийской символикой.
В настоящее время разметка полностью нанесена на всех участках дороги. Так называемые Олимпийские выделенные полосы определены на участках улицы Горького от железнодорожного вокзала Сочи до Курортного проспекта, далее от Курортного до железнодорожного вокзала Адлера и оттуда до аэропорта Сочи, а также на совмещенной дороге до Красной Поляны и участке автомобильной дороги М-27 "Адлер-Веселое".

Все эти нововведения внедряются в Сочи в соответствии с утвержденной комплексной схемой организации дорожного движения.

Генеральный директор Транспортной дирекции Андрей Жуков отметил, что по Олимпийским полосам сможет передвигаться только аккредитованный Олимпийский транспорт, имеющий специальное разрешение. С 23 января в отношении нарушителей нововведений будут действовать административные взыскания. До 23 января у жителей города есть возможность привыкнуть к новой схеме движения. Специальная разметка и знаки будут действительны до 17 апреля 2014 года.

- Жителям города Сочи не надо получать аккредитацию, чтобы проехать по Курортному проспекту от Мацесты до Платановой аллеи в направлении из Адлера в центр Сочи. А вот в обратном направлении может передвигаться только аккредитованный транспорт, частный транспорт сможет возвращаться только в объезд Сочи. Основной целью введения олимпийских полос является обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады, - добавил Андрей Жуков.

Уважаемые жители города Сочи!
По возможности воздерживайтесь от поездок на личном транспорте в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, а также заранее планируйте свои поездки. Для Вашего удобства будет работать общественный автомобильный и железнодорожный транспорт.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности