Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителей Сочи предупредили о мошенниках

Возврат к списку
8411 8411
Фото: pixabay.com
25.11.2021 09:28:33

На электронные почты россиян стали приходить письма от мошенников, в которых говорится о «возврате страховых накоплений».

В Пенсионном фонде России предупреждают о том, что информация в письмах ложная. Перейдя по ссылке на фишинговый сайт, абонента попросят ввести данные карты и произведут снятие денежных средств.

Ни в коем случае не нажимайте кнопку «Оформить возврат», никогда не заполняйте данные карт на неизвестных сайтах.

«Исходя из полученных нами сведений, все письма приходят с электронных адресов «Яндекса». Также по ссылке открываются «Яндекс.Формы» с полями для заполнения. Мы не исключаем, что в этой атаке будут задействованы и другие сервисы. Само оформление письма, отсылка к «Службе фин. мониторинга» и указание имени сотрудника без должности говорит о том, что это мошенническая атака», — отметила руководитель проекта Народного фронта «За права заемщиков» Евгения Лазарева.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности