Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинском онкологическом диспансере пройдёт день открытых дверей

Возврат к списку
966 966 25.11.2010

В Сочи количество больных со страшным диагнозом рак с каждым годом увеличивается. На ранних стадиях заболевание ещё можно вылечить, поэтому важно вовремя пройти диагностику. Для этого не обязательно ждать первых симптомов, уверяют врачи и сами пациенты. В эту субботу в сочинском онкологическом диспансере пройдёт день открытых дверей. Он приурочен ко Дню матери.

У Татьяны Григорьевны не было никаких жалоб и первых симптомов онкозаболевания. Она - как человек, заботящийся о своем здоровье, решила, что находится в том возрасте, когда уже регулярно для профилактики надо посещать докторов. Ее раковую опухоль обнаружили на ранней стадии заболевания.

Татьяна Приходько, пациентка:
"Но потому что я пришла рано, опухоль обнаружили очень маленькую, 7 миллиметров, мне удачно сделали операцию, сохранили грудь. Сейчас уже прошло 4,5 года, вот период, когда заживало все, было тяжело, а сейчас я вернулась к нормальной жизни, на работу, к друзьям".

Рак молочной железы в Сочи сегодня находится на втором месте среди всех онкозаболеваний. Лидирует в этом списке по-прежнему рак кожи - это обусловлено, в первую очередь, повышенной солнечной радиацией. Также часто на курорте женщины обращаются с гинекологическими заболеваниями. В преддверии Дня матери в сочинском онкологическом диспансере специалисты проводят день открытых дверей. Как показывает опыт нашей героини, вовсе не обязательно ждать появления первых симптомов, чтобы пройти обследование. А если они уже проявились, то это верный признак того, что пора обратиться к врачу.

Алексей Дектярев, главный врач ГУЗ Онкологический диспансер №2 ДЗКК:
"Появляются какие-то пятна на коже, появляются наросты на коже. А что касается молочной железы, то женщины что-то обнаруживает, образование, какие-то боли".

На ранних стадиях заболевания рак можно вылечить. Чтобы вылечить, его сначала нужно обнаружить. А чтобы обнаружить, необходимо пройти диагностику. В эту субботу с 9 утра до часу дня двери открыты для всех сочинских женщин. При себе необходимо иметь только паспорт и полис. В этом году, по сравнению с прошлым, на учет в онкологический диспансер стало на 300 человек больше. Количество больных растет, а возраст их становится все моложе.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности