Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Больницы Сочи станут многопрофильными

Возврат к списку
730 730 28.02.2012

В Сочи городские власти к Олимпиаде-2014 переведут в статус многопрофильных три стационарные больницы.

"С целью более качественного оказания медицинской помощи к 2014 году три больницы города станут многопрофильными специализированными стационарами", – цитирует пресс-служба мэрии начальника управления здравоохранения администрации Сочи Елену Ржевскую.

Многопрофильными станут городская больница № 8, больница № 6 и больница № 4.

"Стационарную медицинскую помощь гости и участники Олимпиады получат в новых больницах. Установленное в них оборудование позволит оказывать все виды медицинской помощи, вплоть до высокотехнологичной", – подчеркнула Е. Ржевская.

Так, в городской больнице № 6 будет построен хирургический корпус на 40 коек общей площадью 8 тыс. кв. м. Для этой больницы уже приобретены аппараты компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии, УЗИ-аппараты экспертного класса, что позволит диагностировать даже самые незначительные травмы.

На территории больницы № 4 начато строительство нового хирургического корпуса на 300 коек и поликлинического отделения на 100 посещений в день. Это позволит оказывать все виды специализированной хирургической и терапевтической помощи гостям и жителям города в одном месте.

Оказывать амбулаторную помощь гостям Олимпиады и жителям поселка Веселое будут в новой поликлинике на 100 посещений, которая сдана в эксплуатацию в ноябре 2011 года.

"Этот проект предусматривает размещение на площади 2577 кв. м кабинетов для терапевтического и педиатрического приема, перевязочной, кабинета стоматолога, лаборатории и рентген-кабинета. Данный набор лечебно-диагностических услуг позволит в дальнейшем развернуть полноценное отделение общей врачебной практики, что, в свою очередь, позволит оказывать специализированную амбулаторную помощь жителям поселка непосредственно по месту жительства", – заключила начальник управления здравоохранения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности