Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Наркозависимым начнут выдавать сертификаты на лечение

Возврат к списку
693 693 20.11.2013

По мнению наркополицейских необходимо следить за теми, кто нуждается в реабилитации. Кроме лечения наркоманов в реабилитационных центрах, предлагается организовать их социальное сопровождение по месту жительства. Это консультации психологов, обеспечение досуга, содействие в трудоустройстве. -"В настоящий момент федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков подготовлена государственная межведомственная программа реабелитации и реасоциализации, именно межведомственная программа, она согласована со всеми ведомствами".АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА РУ ФСКН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ.

Правда, пока неясно из какого бюджета будут выделять деньги на лечение наркоманов. На заседании обсудили и вопрос профилактики как один из действенных методов. Сегодня рост наркомании составляет не более двух процентов. И в основном за счет так называемых "молодежных" или синтетических наркотиков. Их производят за рубежом и распространяют по интернету. Полицейские пресекают деятельность наркоторговцев регулярно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности