Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Роспотребнадзор предупреждает об опасном гриппе

Возврат к списку
1762 1762 25.01.2016 10:26:38

Свиной грипп покоряет российские просторы. Медики предупреждают, что вид разбушевавшегося вируса крайне опасен своими осложнениями.

Свиной грипп проявляется в течение 15-ти часов после заражения. Его можно распознать через следующие симптомы: сильные головные боли, высокая температура, ломота в теле и боль в мышцах, озноб, потоотделение. В некоторых случаях грипп проявляется себя через рвоту и диарею. Очень важно в первые часы болезни обратиться к медикам, поскольку грипп по симптомам можно спутать с обычной простудой. И зачастую самолечение не приводит к положительным результатам, грипп царствует в организме и порождает опасные для жизни осложнения.

В Сочи зарегистрировано 57 случаев заражения свиным гриппом, причем 21 из них – дети. И количество диагнозов ОРВИ растет каждую неделю на 100-150 человек. Специалисты в области здравоохранения прогнозируют скорое достижение гриппом статуса эпидемии, и в связи с этим предпринимаются необходимые меры.

Так, в сочинских школах и детских садах теперь на входе медики проверяют каждого ребенка. Дети должны измерить температуру тела и показаться врачу, только после этого здоровым школьникам разрешат пройти в учебное учреждение. При малейших проявлениях простудных симптомов родители обязаны отвести детей в больницу.

Медики утверждают, что именно несвоевременное обращение к специалисту приводит к летальному исходу у зараженных гриппом. Потому что вирус развивается крайне быстро, а необратимые последствия в организме человека происходят уже спустя несколько дней.

Чтобы не заразиться гриппом медики советуют чаще мыть руки, лицо, носовые ходы. Также дезинфекция нужна всем предметам, которые наиболее часто эксплуатируются человеком в течение дня: телефоны и рабочие поверхности. Врачи советуют избегать массового скопления людей, но если все же Вам приходится находиться в оживленных местах (к которым относятся общественный транспорт, магазины, школы и т.д), то нужно обязательно надевать на лицо маску.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности