Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В феврале в Сочи ожидается эпидемия гонконгского гриппа

Возврат к списку
1896 1896 05.12.2016 16:39:18

Медики предполагают, что в феврале будущего года в Сочи вероятно распространение одного из опасных штаммов гриппа – так называемого гонконгского. Это будет пик заболеваемости, но врачи надеются, что эпидемии не будет.

«В России уже сейчас регистрируются единичные случаи заболевания. К сожалению, иммунитет у людей к гриппу такого вида потерян, так как в последний раз он проявлялся достаточно давно», - говорит Марина Вартазарян, начальник здравоохранения города Сочи.

Не смотря на то, что вирус этот довольно опасен, в городе создана так называемая «подушка безопасности» - 42% населения привито от гриппа. Это должно предотвратить широкое распространение вируса.

Также напомним, что при проявлении первых симптомов гриппа очень важно вовремя обратиться к медикам, и самолечением в этом случае заниматься нельзя. Грипп очень опасен своими осложнениями.

Фото: Вести.Репортер

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности