Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в барокамере спасли дайвера

Возврат к списку
1558 1558 02.08.2017 16:31:18

Мужчина с признаками декомпрессионного заболевания поступил в стационарный барокомплекс ЮРПСО МЧС России 31 июля.

Дайвер из Новороссийска обратился к врачам с жалобами на онемение ступни. После обследований медики направили жителя Новороссийска в Сочи.

Как рассказал сам дайвер, в один из дней после проведённых спусков в Черном море он почувствовал онемение сначала пальца на ноге, а затем и всей стопы. Он сразу же обратился в больницу. После проведённых обследований и осмотров медиками было принято решение поместить водолаза в барокамеру в г.Сочи.

Водолазные врачи МЧС поместили дайвера в барокамеру через полчаса после прибытия и начали процесс лечебной рекомпрессии. На момент поступления у него была снижена чувствительность конечностей, а также онемели стопы и кисти.

— Процесс рекомпрессии занял более 38 часов. В течение всего этого времени специалисты МЧС искусственно уменьшали давление внутри барокамеры до тех пор, пока не привели его к атмосферному, и пациент покинул «бочку», — рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, уточнив, что самочувствие дайвера улучшилось, но для полного восстановления потребуется около 2-х недель. 

Пострадавший дайвер имеет профессиональный водолазный стаж около 20 лет. Он является инструктором Международной ассоциации нитроксных технических аквалангистов. Максимальная глубина его погружений достигает 180 м. Врачи допускают, что причиной ухудшения состояния его здоровья могли стать заболевания невралгического характера. Дайверу рекомендовали пройти дополнительное углубленное обследование.

Это уже не первый случай, когда барокамера водолазов МЧС спасает жизнь гражданским. В начале июля прошлого года барокамера и врачи МЧС спасли жизнь 24-летней аквалангистке из Сочи.

Фото:polski-blog.berlin.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности