Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи врачи спасли женщину с переломом шейного позвонка

Возврат к списку
1221 1221
Фото: mosgorzdrav.ru
20.02.2019 13:24:19

Сочинские нейрохирурги городской больницы №4 вылечили пациентку с переломом шейного позвонка.

В отделение нейрохирургии городской больницы №4 Сочи обратилась пациентка: после неудачного падения и удара головой у нее возникли боли в шее.

Больной требовалось оперативное лечение: нейрохирургам предстояло вправить сместившийся отломок и установить винты, которые бы скрепили его с позвонком.

Нейрохирурги ГБ №4 приняли решение выполнить операцию через разрез на передней поверхности шеи. Задача хирургов усложнялась тем, что перелом шейного позвонка был застарелым. Известно, что 40 дней – это стандартное время срастания перелома. Пациентка клиники фактически все это время жила со сломанным и смещенным позвонком. Поэтому хирурги в начале операции выполнили открытую репозицию (поставили на место отломок позвонка), а затем установили два винта, которые и скрепили позвонок с отломком.

Несмотря на всю сложность, операция длилась всего час. После хирургического лечения пациентка быстро пошла на поправку, у нее восстановились движения шеи, ушел болевой синдром, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности