Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиянам рассказали, как правильно питаться на работе

Возврат к списку
798 798
Фото: greatlove.ru
17.10.2019 11:15:42

Эксперты рассказали, как правильно питаться в офисе и при этом не навредить желудку.

В Федеральном исследовательском центре питания и биотехнологии предупредили о печальных последствиях постоянных перекусов на рабочем месте.

Как сообщает RT со ссылкой на экспертов ФИЦ, одно из главных правил – не пропускать обеденный перерыв на работе. Рекомендуется есть пять-шесть раз в день, при этом перерывы между приемами еды не должны превышать 2,5 – 3 часа. Более длительные промежутки являются стрессовыми для организма.

«Отсутствие пищи в желудке в этот момент приводит к сокращению его стенок и появлению голодных болей, а соляная кислота, которая выделяется при этом, раздражает слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, вызывая развитие язвенной болезни, гастрита и дуоденита», — отмечают эксперты.

Если же у человека нет времени для полноценного обеда, то для перекуса на работе лучше выбирать фрукты, овощи, сухофрукты, орехи или горький шоколад. Бутерброды, булочки и другие мучные изделия лучше исключить.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности