Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России хотят запретить детское шампанское

Возврат к списку
2042 2042
Фото: gubdaily.ru
25.10.2019 12:10:42

Бутылки с газированным напитком для детей в скором времени могут исчезнуть с российских прилавков.

С соответствующей инициативой выступил депутат «Единой России» Виталий Милонов. Парламентарий считает, что употребление газировки под видом детского шампанского пропагандирует пьянство и может подтолкнуть ребенка к алкоголизму: дети с малых лет пьют из бокалов, чокаются и привыкают к застольям. Предложение депутата запретить детское шампанское поддержал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

Кроме того, за запрет напитка выступил и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Давайте сделаем игрушечные сигареты? Тоже будем давать детям курить. Давайте водку организуем детскую? Пусть там будет налита вода. Давайте в школах откроем кружки по застолью с игрушечной выпивкой, драками, приставаниям к молодым девушкам? Ребенок вырабатывает инстинкт, он подражает», — рассказал он телеканалу «360».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности