Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиянам рассказали, как избежать инсульта

Возврат к списку
1169 1169
Фото: bsrgroup.ru
29.10.2019 12:26:51

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напомнили россиянам о необходимости своевременной профилактики инсульта.

Сегодня, 29 октября, во всем мире отмечается День борьбы с инсультом. Каждый четвертый человек рано или поздно рискует перенести инсульт. К сожалению, это может произойти с кем угодно и когда угодно. В среднем ежегодно инсульт забирает жизни 14,5 млн человек.

Специалисты Роспотребнадзора дали советы по профилактике инсульта. Так, в первую очередь необходимо обратить внимание на свое давление. Регулярное измерение артериального давления и его своевременная коррекция – это главная профилактика возможных осложнений.

Более половины всех инсультов напрямую связаны с неправильным питанием. Чтобы предотвратить страшный удар, рекомендуется придерживаться рациона, основанного на растительных продуктах, с умеренным количеством мяса и рыбы. Не стоит забывать, что риск развития инсульта также повышает лишний вес и ожирение.

Выкуривание 20 сигарет в день в 6 раз увеличивает вероятность инсульта. Отказ от табака снизит риск не только возникновения инсульта, но и многих других заболеваний. И, конечно же, говоря о пагубных привычках, нужно упомянуть о вреде алкоголя. Употребление слишком большого количества спиртного также увеличивает риск инсульта. Кроме того, нередко «удар» происходит из-за депрессий и стресса.

«Инсульт - сложная медицинская проблема. Но есть способы значительно уменьшить тяжесть его последствий. Своевременное распознавание признаков инсульта на ранней стадии, оказание неотложной медицинской помощи, могут существенно улучшить результаты», - заключают специалисты Роспотребнадзора.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности