Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Эксперт рассказал, когда коронавирус доберется до России

Возврат к списку
1791 1791
Фото: spbdnevnik.ru
29.01.2020 12:24:37

Свой прогноз дал заместитель директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии» Министерства здравоохранения РФ Владимир Чуланов.

Как отметил специалист, новый коронавирус может появиться в нашей стране совсем скоро, уже в середине февраля. Эксперт опасается, что смертельно опасный вирус могут привезти в Россию наши же соотечественники, которые отмечали в КНР китайский Новый год (25 января).

«В таких условиях распространение вируса может иметь взрывной характер», — отметил Чуланов.

Накануне из-за угрозы коронавируса российские туроператоры временно приостановили прием организованных групп из Китая.

В Ростуризме путешественников призывают воздержаться от поездок в страны Азии. В Роспотребнадзоре в свою очередь рассказали, как избежать заражения коронавирусом в заграничных поездках.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности