Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи поможет китайскому городу в борьбе с коронавирусом

Возврат к списку
985 985
Фото: joinfo.com
05.02.2020 16:17:10

Власти российского курорта отправят медицинские маски в китайский город Чэнду в виде гуманитарном помощи.

Коронавирус 2019-nCoVохватил полсотни городов Китайской Народной Республики, из-за эпидемии в стране не хватает костюмов биозащиты, масок и других медицинских изделий. Руку помощи китайскому городу Чэнду протянули власти Сочи.

Как отметил мэр курорта Алексей Копайгородский, Чэнду является для курорта городом-партнером.

«Сочи и Чэнду являются партнерами, взаимодействуют в организации и проведении общественных, культурных, туристических, спортивных мероприятий. Также города оказывают содействие организациям здравоохранения, науки, образования. И представители Чэнду к нам обратились с просьбой помочь в поиске партнеров по поставкам масок. Уже тысячу медицинских масок мы закупили, планируем, что в понедельник мы отправим их в качестве гуманитарного груза», - отметил градоначальник.

Напомним, что ранее Минздрав сообщил о готовности к массовому распространению вируса 2019 n-CoV на территории России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности