Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России изменится порядок выплат «детских больничных»

Возврат к списку
731 731
Фото: istockphoto.com
30.08.2021 16:56:00

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал, как изменят выплаты по больничным родителям ребенка в возрасте до семи лет с 1 сентября.

Как сообщил Володин в соцсетях, с сентября этого года выплаты по больничным на детей до семи лет включительно будут составлять 100% среднего заработка родителя за два последних года, при этом стаж не учитывается. Сумма выплат не будет зависеть от того, лечат ли ребенка в больнице, либо он находится на лечении дома.

За день на больничном родитель получит максимум 2343 рубля и не больше 74 тысяч в месяц. По словам Володина, изменение суммы выплат направлено на поддержку семей с детьми. Еще до ежегодного обращения президента Владимира Путина в апреле депутаты от партии власти выступили с инициативой оплачивать родителям дошкольников больничный полностью, не принимая во внимание трудовой стаж. Путин данное предложение поддержал.

Ранее правительство РФ вышло с инициативой изменить порядок соцвыплат на детей от трех до семи лет, родителям-одиночкам и женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности