Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дети начали массово болеть вирусом-клоном COVID−19

Возврат к списку
1979 1979
Фото: pixabay.com
04.11.2021 13:02:49

Новая волна заболевания коронавирусом имеет свои особенности: все чаще инфекцией стали заражаться маленькие дети.

И если ранее болезнь у них протекала в основном бессимптомно, то сейчас картина изменилась. Особенность заражения состоит в том, что врачи стали ставить детям диагноз «неподтвержденная инфекция», когда все симптомы идентичны с COVID-19, но коронавирус при этом подтвердить невозможно.

Болеют так называемым «клоном» коронавируса чаще всего совсем маленькие дети, малыши до двух лет. Этот вирус характеризуют как респираторно-синцитиальный. Поскольку не каждый детский врач может быстро выявить этот пневмовирус, болезнь у них протекает в тяжелой форме.

На синцитиальный вирус нет особых тестов, выявить его можно только при наблюдении. По официальным данным, каждый день с симптомами, характерными для этого заболевания, очень похожего на коронавирус, в больницы поступает 20-30 детей. Болезнь у них протекает так же, как и у взрослых. Зафиксированы также и летальные исходы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности