Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи запустили электромобили

Возврат к списку
1024 1024
Фото: rosakhutor.com
17.11.2021 16:16:48

Гости курорта «Роза Хутор» смогут передвигаться на экологически чистом транспорте.

Экологически чистый транспорт – электромобили – появился в горах Сочи. Их начали использовать на «Роза Хутор» для комфортного передвижения по территории курорта. Легкие электромашины обеспечат регулярное сообщение с остановками по требованию вдоль Роза Долины до Этнопарка «Моя Россия».

«В отличие от машин с двигателями внутреннего сгорания, электромобили являются экологически чистым средством передвижения, весьма удобным для решения локальных транспортных задач на рекреационной территории. Такой подход к организации логистики на территории горных курортов можно встретить, например, в Швейцарии. Для организации трансферов на «Роза Хутор» используются современные электромобили на специальных литиевых аккумуляторах, срок службы которых составляет более 20 лет», - пояснил организатор перевозок, руководитель компании «Святэко» Сергей Шашков.

В настоящий момент передвигаться по территории курорта можно на четырех восьмиместных электромобилях и двух гольф-карах.

«На электромобиле также можно добраться от центральной площади «Роза Хутор» и Ратуши до этнографического комплекса «Моя Россия». Машины оборудованы специальными держателями для лыж и сноубордов и будут курсировать круглый год. Спустившись на подъемнике, любителям катания больше не придется идти пешком до своей машины или гостиницы в тяжелых лыжных ботинках», - отметил Сергей Шашков.

Помимо трансферов на электромобилях организованы экскурсии по курорту «Роза Хутор». Интересная поездка будет занимать практически час. В следующем году организаторы планируют расширить список экскурсионных маршрутов и парк электромобилей. Туристы смогут проехать от Горной Олимпийской деревни до Роза Вейк парка на высоте более 1000 метров над уровнем моря.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности