Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, как коронавирус влияет на сердце

Возврат к списку
1293 1293
Фото: depositphotos.com
09.12.2021 16:59:41

Назван способ избежать «износа сердца» после перенесенного коронавируса.

Стало известно, как люди, переболевшие COVID-19, могут избежать осложнений, связанных с перенесенным заболеванием. Кардиолог Асият Хачирова рассказала, что после перенесенного коронавируса пациенты нередко приходят на прием к врачу и жалуются на частое сердцебиение. Как сказала врач, после излечения от ковида необходимо беречь себя, так как любая, даже самая малая физическая активность влияет на пульс - он буквально может «зашкаливать».

По словам врача, у выздоровевших больных организм все равно еще ослаблен, поэтому сердцу приходится быстрее сокращаться, чтобы «разгонять» кровь по организму.

«Такое состояние наблюдается после все видов ОРВИ, и коронавирус здесь не исключение», - подчеркнула специалист.

Учащенный пульс плохо влияет на сердце – оно изнашивается. Хачирова сравнила сердце с мотором автомобиля: если мотор будет работать в полную мощь, система быстро придет в негодность. Специалист посоветовала после перенесенного коронавируса соблюдать режим, особенно режим сна и отказаться от физических нагрузок, «пока организм не придет в форму».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности