Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Назван овощ для снижения холестерина и защиты от тромбозов

Возврат к списку
1671 1671
Фото: pixabay.com
24.12.2021 11:17:44

Врач-диетолог Ольга Павлова рассказала в своем блоге о свойствах чеснока.

По ее мнению, чеснок – настоящий суперовощ, он может оказать положительное влияние на организм. Врач отметила, что чеснок известен огромным количеством витаминов в своем составе. Также в этом овоще содержится много минералов и других полезных веществ. По словам Павловой, потребление чеснока поможет уменьшить количество так называемого «плохого» холестерина и увеличить количество «хорошего».

Чеснок эффективно борется с атеросклерозом, делает кровь менее вязкой, что помогает избегать тромбозов. Кроме того, он прекрасно влияет на сердце и нервную систему. Диетолог отметила, что чеснок нужно есть людям с низким либидо и плохой памятью. Однако увлекаться чесноком не стоит, особенно людям с повышенным весом, так как он очень хорошо повышает аппетит, поэтому, по мнению врача, стоит есть не более одного зубчика в день, чтобы не переедать. От употребления этого овоща следует отказаться людям, больным эпилепсией, имеющим проблемы с ЖКТ, низкую вязкость крови и мочекаменную болезнь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности