Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили об опасности «омикрона» для детей

Возврат к списку
1686 1686
Фото: depositphotos.com
20.01.2022 15:10:03

В Роспотребнадзоре рассказали об особой опасности «Омикрона» для детей от двух до пяти лет.

Недавние исследования показали, что «Омикрон» очень опасен для детей от 2 до 5 лет. Об этом заявил специалист Роспотребнадзора Александр Горелов. Он сообщил, что «Омикроном» все чаще заражаются дети, у которых наблюдается поражение бронхов и верхних дыхательных путей. Кроме того, специалисты столкнулись со сложными случаями бронхиолита, то есть воспалением нижних дыхательных путей, когда потребовалось поместить заболевших детей в стационар.

Специалисты, отслеживающие зараженных «омикроном» детей, отмечают, что у трети ребят наблюдается диарея. Вероятность заболеть новым штаммом очень высока у людей старшего возраста. Отмечается, что люди пожилого возраста обычно имеют хронические заболевания, из-за которых коронавирус, вызванный «Омикроном», может протекать в тяжелой форме. Также последние исследования показали, что COVID-19, которым женщина переболела, будучи беременной, крайне негативно влияет на ребенка: часто вирус вызывает задержку умственного и физического развития.

Напомним, что ранее на Кубани выявили первых заболевших «омикроном».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности