Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы симптомы, на которые нужно обратить внимание после COVID-19

Возврат к списку
3443 3443
Фото: pixabay.com
21.04.2022 11:33:20

Психиатр московского департамента здравоохранения Георгий Костюк рассказал об основных симптомах, с которыми к нему обращаются переболевшие пациенты.

Врач отметил, что переболевшие все чаще жалуются на низкую работоспособность и плохую память. Он назвал эти симптомы «ковидным туманом», который мешает людям возвращаться в прежний ритм жизни. Кроме того, психиатр отметил, что часто у перенесших ковид пациентов бывает бессонница, которую он охарактеризовал, как «тревожно-депрессивное расстройство», а также другие нарушения сна.

«Бессонница - совсем не безобидна и напрямую связана с перенесенным коронавирусом», - считает Костюк.

Он также сообщил, что в отдельных случаях у наблюдаемых им пациентов восстановление после ковида протекало очень тяжело и длилось довольно продолжительное время. Более того, иногда даже после полного восстановления отмечались последствия болезни.

Врач предупредил, что «ковидный туман» продолжается намного дольше и может протекать в более тяжелой форме, чем состояния, возникающие у пациентов, переболевших пневмонией.

Напомним, что ранее россиян предупредили о новой волне COVID-19.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности