Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ученые нашли связь между аутоиммунными и сердечными болезнями

Возврат к списку
2334 2334
Фото: pixabay.com
30.08.2022 11:52:29

Риск развития болезней сердца возникает из-за аутоиммунных болезней.

Британские ученые наблюдали за состоянием здоровья более 22 миллионов граждан и заявили, что у человека, имеющего аутоиммунные болезни, вероятность развития болезней сердца повышается.

Исследователи сообщили, что страдающие от диабета первого типа и других аутоиммунных заболеваний рискуют получить болезни сердца и сосудов, в частности, сбои в их работе, в 1,4-3,6 раза чаще, чем здоровые люди, сообщает ТАСС.

Ученые выяснили, что сбои в работе иммунитета могут привести к тяжелым болезням, например, к таким, как диабет первого типа или волчанка. Эти болезни могут стать причиной неправильной работы органов. Появление этих болезней до конца не изучено. Однако исследователи считают, что причиной могут быть вирусные инфекции и неправильная работа генов.

Исследование показало, что носителями аутоиммунных инфекций чаще всего становятся женщины от 40 до 50 лет. За 17 лет, в течение которых проводилось исследование, у 15% из них появились сердечно-сосудистые заболевания. Таким образом, сбои в работе иммунитета, причиной которых стали аутоиммунные заболевания, могут привести к инфарктам и инсультам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности