Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Назван распространенный признак рака легких

Возврат к списку
2402 2402
Фото: pixabay.com
15.11.2022 12:43:59

О раке легких может говорить множество симптомов, один из основных - кашель с кровью, заявил врач Андрей Воробьев.

«Из-за рака легких в дыхательных путях может возникнуть кровотечение, поэтому у пациентов наблюдается кашель с кровью. Это может свидетельствовать о том, что человек болен раком легких», - рассказал он в интервью сайту «Медик форум».

Онколог указал, что на рак легких также могут указывать такие симптомы, как непрекращающийся в течение длительного времени, до нескольких недель, постоянно усиливающийся кашель, возникающая время от времени инфекция грудной клетки и появление болей при кашле и дыхании. Кроме того, Андрей Воробьев сообщил, что постоянная усталость, вялость, одышка, отсутствие аппетита и резкое похудение могут также указывать на то, что человек болен раком легких.

Онколог уверен, что снизить вероятность заболеть опасной болезнью можно. Например, он порекомендовал курильщикам как можно скорее бросить вредную привычку, чтобы не подвергать себя опасности заболеть раком легких.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности