Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Может остановиться сердце: что известно о состоянии фигуриста Костомарова

Возврат к списку
2631 2631
Фото: соц.сети
14.03.2023 15:12:25

Российскому фигуристу Роману Костомарову требуется новая операция – на этот раз ампутация руки, однако такое хирургическое вмешательство может вызвать остановку сердца.

Об этом сообщают «Известия». Сейчас спортсмен не может самостоятельно дышать, поэтому он подключен к аппарату ИВЛ. Врачи сообщают, что хотя его организм ослаблен, он все еще старается победить сепсис. Проводить операции в таком состоянии очень опасно - высок риск летального исхода.

У фигуриста также отмечается сильная худоба. Так как Роман не может двигаться, ему предоставили противопролежневый матрас, также врачи меняют положение тела пациента каждые два часа.

Сообщается, что в состоянии спортсмена наблюдаются некоторые улучшения, его даже могут отключить от аппарата ИВЛ. Рука, вызывающая множество опасений медиков, пока находится без изменений. Что касается кисти Костомарова, врачи надеются на улучшение, но нужно ждать восстановления организма.

Напомним, фигурист попал в клинику 10 января с левосторонней пневмонией. В феврале у него начался некроз, врачам пришлось ампутировать стопы спортсмена.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности