Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Врач рассказал, как распознать безболевой инфаркт

Возврат к списку
2851 2851
Фото: pixabay.com
28.03.2023 16:12:38

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире.

По статистике, от инфаркта умирает около 1 млн человек в год. Об этом рассказал кардиолог Андрей Кузнецов в интервью порталу «АиФ». По словам врача, в 1% случаев инфаркт происходит практически бессимптомно, поэтому распознать его непросто. Он очень опасен и часто приводит к летальному исходу, потому что пациенты обычно не обращаются к врачу.

По мнению кардиолога, чтобы эффективно лечить сердечно-сосудистые заболевания, необходимо своевременно проводить диагностику. А пациенты с выявленной безболезненной формой ишемии должны соблюдать определенные правила. Им следует раз в полгода делать электрокардиограмму и каждые 3 месяца сдавать общий и биохимический анализы крови.

Также следует знать симптомы, указывающие на атипичную форму инфаркта. К ним относятся: холодный пот, потеря сознания, головокружение. Такие пациенты могут испытать приступ удушья, почувствовать онемение конечностей, а также боль чаще всего в левой стороне тела. На инфаркт также указывает тошнота и боль в желудке.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности