Веб-камеры
web

Тараканы терроризируют пациентов сочинской больницы

Возврат к списку
1263 1263
Фото: freepik.com
16.09.2025 10:52:47

В Сочи началась проверка из-за тараканов в горбольнице.

В ГБУЗ "Городская больница №3" прокуратурой Хостинского района Сочи проводится проверка. Поводом для нее послужило видео, появившееся в соцсетях, сообщила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале. На видеозаписи видно, как по лежачим больным, находящимся на лечении в городской больнице №3, ползают тараканы.

Как пояснили в прокуратуре Хостинского района Сочи, эта запись может послужить доказательством нарушения санитарных норм в медицинском учреждении. Региональное ведомство привлекло к проверке также Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи.

В прокуратуре отметили, что благодаря кадрам с ползающими тараканами, попавшими в Сеть, было принято решение о проведении проверки. После ее окончания последуют меры прокурорского реагирования, а также будет дана оценка работе ответственных лиц в медицинском учреждении. Согласно нормам КоАП, если будет доказано нарушение санитарных правил, лечебное учреждение, как юридическое лицо, может быть оштрафовано на сумму до 20 тысяч рублей, самое серьезное наказание - административное приостановление работы на срок до 90 суток.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности