Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ткачев предложил субсидировать авиаперелеты на курорты Кубани

Возврат к списку
860 860 22.07.2010

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил субсидировать авиаперелеты российских туристов на курорты региона, чтобы удешевить их стоимость и позволить курортам Кубани конкурировать с Турцией.

Предложение о субсидировании глава региона сделал в среду в ходе 36-ой сессии местного парламента.

По словам Ткачева, перелет из Екатеринбурга в Сочи, в частности, обходится россиянам на треть дороже, чем из того же города в турецкую Анталию. Эта ситуация, по его мнению, "лишает край такого конкурентного преимущества как географическая близость".

"Тут и школьнику ясно, что перелеты субсидируются турецкими властями. Там давно поняли, что выгодно вложиться в субсидии авиаперевозчикам и вернуть деньги с лихвой, зарабатывая на приехавших туристах. Надо учиться этому. Мы будем выходить с такой инициативой на федеральный уровень, будем отстаивать ее в интересах наших курортов", - заявил губернатор.

Он подчеркнул, что Кубани в ближайшее время придется конкурировать именно с зарубежными курортами. Однако в прошлый кризисный год регион не смог, по его словам, "использовать открывшиеся возможности, связанные с удорожанием зарубежных турпредложений".

"Необходимо повышать качество сервиса без опережающего роста цен, а не наоборот, как это зачастую происходит сейчас", - уверен Ткачев, передает РИА "Новости".

Он считает, что краю "нужно предлагать не отдельную услугу или курорт, а продавать туристу регион в целом, под единым привлекательным брендом, как это делают во всем мире".

"Это позволит найти и закрепить своего туриста", - сказал глава края. В 2009 году курорты региона посетили 12 миллионов отдыхающих. В нынешнем году власти края ожидают до 12,5 миллиона туристов, а в 2011- до 13 миллионов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности