Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи: Курортный сезон в Сочи начнется на месяц раньше

Возврат к списку
736 736 29.03.2011

Официальное открытие курортного сезона в Сочи в этом году запланировано на 14 мая, на месяц раньше обычного. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил в понедельник мэр города Анатолий Пахомов.

"Это связано с мероприятиями по подготовке к Олимпиаде 2014 года", — пояснил он.
В течение двух последних лет начало активного сезона отдыха в Сочи торжественно отмечали 14 июня. К этому дню сдавали новые объекты показа, приводили в порядок парки и скверы.
По словам Пахомова, уже сейчас сочинские здравницы обновляют свой номерной фонд и медицинскую базу, работы по благоустройству ведутся в парках, скверах и на набережных, предприятия общепита разрабатывают новое меню для гостей. "Уверен, что сезон-2011 будет удачным и мы примем не менее 4 млн отдыхающих", — отметил глава Сочи.

С 1 апреля на курорте стартует месячник по наведению санитарного порядка. Каждую субботу сотрудники санаториев и пансионатов, кафе и ресторанов будут чистить прилегающие территории, обрезать деревья и кустарники. Сочинские власти также призвали выйти на субботники всех жителей города.

Между тем, главные конкуренты Сочи — курорты Крыма намерены в 2011 году "перехватить" туристов из России. Эксперты ожидают, что туристический поток из России в Крым может вырасти на 50% за счет низкой стоимости отдыха. Согласно прогнозам, в этом летнем сезоне отдых в Крыму будет дешевле, чем на курортах Краснодарского края на 10-15%.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности