Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи готовится к курортному сезону

Возврат к списку
632 632 15.04.2011

В этом году курортный сезон в Сочи стартует раньше и официально откроется 14 мая. К этому сроку все городские здравницы должны привести в порядок свои территории и номерной фонд.

На одной из последних планерок глава города Анатолий Пахомов акцентировал внимание на подготовке предприятий санаторно-курортной отрасли к предстоящему летнему сезону. Также мэр отметил, что нужно взять под контроль классификацию объектов размещения. Все эти мероприятия не должны создавать неудобства отдыхающим.

Несмотря на переменчивую весеннюю погоду, работа в сочинских санаториях и пансионатах кипит вовсю. Для большинства здравниц, работающих в межсезонье, она в принципе не прекращалась. При этом отдыхающие, как правило, не замечают всей подготовительной суеты, которая знаменует собой приближение купального сезона. География отпускников в Сочи уже сейчас, в апреле, представлена всей Российской Федерацией. Некоторые здравницы заполнены аж на 80 процентов. Летом загрузка перешагнет 100-процентную черту. Подготовка к лету идет не только на суше, но и на море. Ведомственные пляжи благоустраиваются, морское дно очищают спасатели, меры безопасности в виде камер наблюдения специалисты устанавливают повсеместно. Все эти приготовления не напрасны: в предстоящем сезоне Сочи планирует принять около трех миллионов гостей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности