Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские гостиницы ждут своих "звезд"

Возврат к списку
758 758 26.07.2011

Процедура обязательного присвоения "звезд" уже началась в Сочи. Всего через три года на курорте - Олимпийские игры, а затем - ежегодные гонки "Формулы-1" и Чемпионат мира по футболу. Это значит, городу предстоит принять одномоментно сотни тысяч гостей, каждому из которых необходимо гарантировать высокий уровень сервиса.

Губернатор Кубани Александр Ткачев поставил задачу ввести обязательную классификацию отелей по "звездности" не только в олимпийской столице, но и на всей территории Краснодарского края. По его мнению, качество сервиса на кубанских курортах не соответствует уровню цен. "Это серьезный фактор, мешающий нам наращивать турпоток. Как показывает жизнь, наших соотечественников не останавливают ни революция в Египте, ни проблемы с безопасностью в Турции, где русские туристы гибнут с печальной регулярностью. Ведь все равно едут – привлекает не только экзотика, но и уровень сервиса". Александр Ткачев, глава администрации Краснодарского края.

Изменения коснутся всех составляющих качественного сервиса, начиная с подготовки персонала гостиниц и заканчивая обустройством пляжей. Так называемая классификация "звездности" утверждена в России с 2005 года и осуществляется добровольно, однако в связи с грядущей Олимпиадой в 2014 году власти обязали присвоить соответствующую категорию всем сочинским гостиницам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности