Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Этим летом в Сочи организованно отдохнут 7000 местных детей

Возврат к списку
654 654 25.05.2012

Это на 30% больше, чем в прошлом году. Принять каникуляров готовятся школьные лагеря и спортивные площадки. Вот в этом углу из шаров будет сделано большое солнце. А еще в фойе появятся композиция из воздушных шаров и две фигуры школьников на отдыхе - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе 12 школы Светлана Янкович.

Изменят свой внешний вид и коридоры. В частности, второй этаж станет "Олимпийским", а третий - "Патриотическим". Учителя уверены, что дети, которые придут сюда, должны постоянно находится в атмосфере праздника и отдыха.

А пока во всех школах Сочи, где будут организованы детские летние лагеря - а это около 100 учебных заведений - тишина и спокойствие. Но уже 13 июля здесь вновь зазвучат детские голоса. Например, в школе №12 оздоравливаться и отдыхать будут более 160 юных сочинцев. Детские спортивные площадки, часть из которых расположена на территориях школ, уже перешли на летний график работ. А точнее, каждый день с 6 до 8 вечера подростки под присмотром воспитателей могут здесь заниматься спортом. Аналогичные площадки расположены по всему Большому Сочи. Всего их более 60.

Учреждения дополнительного образования города также в конце мая переходят на новый режим работы. Как говорят методисты — лето для них самый напряженный период. Поток родителей, желающих отдать своих чад на день под присмотр педагогов, увеличивается в разы. "Сочи, не секрет, - специфический город. Многие родители летом работают больше, чем зимой. И поэтому дети остаются дома одни с утра до вечера. И, конечно, родители интересуются теми местами, где можно организовать досуг ребенка." Екатерина Безребрая, методист Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.

Теме летнего досуга детей было посвящено последнее в этом учебном году общегородское родительское собрание. Помимо школьных лагерей, юные сочинцы смогут отдохнуть и в оздоровительных. На город край выделил 1000 путевок. У старшеклассников, как и в прошлом году, будет возможность заработать на предприятиях курорта. Тем временем, летом все школы будут готовить к новому учебному году. Там где необходимо, проведут косметический ремонт.

"В этом году школу №4, как я и обещал, будем ремонтировать. Ремонт очень дорогостоящий. Это школа №4 Центрального района. Кроме того, мы реконструируем школу №28 - это в Блиново. И в школе 26 - это Голубые дали - строим стадион". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Кстати, помочь благоустроить свои школы смогут и сами подростки. И при этом получить за свой труд деньги. Заработная плата за 3 недели для них составит около 1,5 тысяч рублей. Работать они будут не более 6 часов. А питаться - два раза в день бесплатно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности