Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новосибирцы сравнили Сочи с Бали. По ценам, но не по качеству отдыха

Возврат к списку
531 531 21.02.2013

Сочи не пользуется популярностью у сибиряков. По данным исследований Новосибирской ассоциации туристских организаций, российский курорт не вошел даже в десятку предпочтительных мест для отдыха.

В прошлом году около 120 тысяч жителей Новосибирска провели отпуск за рубежом. Большая часть отдыхающих отправились в Таиланд, Турцию и Китай. Сочи занял лишь 11 место в рейтинге мест для отдыха и разделил эту позицию с индонезийским островом Бали.

Эксперты объясняют это тем, что цены на российском курорте не соответствуют предоставляемым условиям. Авиаперелет из Сочи до Новосибирска и обратно на одного человека обходится в 30 тыс. рублей. Столько же стоит тур в Турцию. Но в эту сумму входит не только перелет, но и проживание в гостинице по системе "все включено".

Изменится ли рейтинг Сочи в 2013 году, неизвестно. Скорее всего, полагают эксперты, отдыхать станет еще дороже не только в олимпийской столице, но и за рубежом. Это связано с введением нового закона, обязывающего агентства платить взносы в специальный фонд. Планируется, что средства из этого фонда пойдут на решение проблем российских туристов в случае банкротства их туроператора.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности