Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Практически все путевки на новогодние каникулы в Красной Поляне раскупили

Возврат к списку
909 909 14.10.2015

По прогнозам синоптиков этот сезон будет не менее снежным, чем предыдущий. И в то же время не менее жарким и захватывающим. Потому что большую часть туристических путевок на отдых в горном кластере Сочи уже раскупили.

И в связи с этим все службы города готовятся к старту зимнего сезона. К приезду туристов должны быть готовы организации общественного питания, магазины и поставщики продовольственной продукции. Мэр города Сочи требует от предпринимателей такой же широкий ассортимент в ресторанах и на прилавках магазинов, как и в обычное время. Хочется добавить, что обычное время в Сочи – это и есть большой «наплыв» гостей и туристов. Однако администрация города все же следит за выполнением своих распоряжений. Также к новогодним праздникам готовятся коммунальные службы и службы обеспечения безопасности.

Номерной фонд на Красной Поляне на данный момент может расположить порядка 200 000 туристов. В то же время Имеретинская низменность располагает фондом более чем на 20 000 человек. Не говоря уже об Адлерском и Центральном районах Сочи, из которых легко можно добраться в Эсто-Садок на электропоездах или автобусах. Поэтому возможности у курорта большие, и большое количество туристов не пугает представителей туристического бизнеса.

Однако в прошлом году в Сочи все же было проблемное место – это недостаточное количество парковок. На подъезде к горнолыжным курортам образовывались скопления машин и экскурсионных автобусов. В этом году предпринимаются действия для решения этой проблемы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности