Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Роспотребнадзор опасается за качество морской воды в Сочи

Возврат к списку
2675 2675 04.04.2016 12:33:46

Уже в 2015 году 10% из всех проб морской воды не соответствовали установленным показателям качества воды, а в текущем году туристический спрос на Черноморское побережье будет выше, и поэтому чистота воды в сезон купания – один из самых важных вопросов.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, рассказывает, что в Сочи к проблеме сточных вод относятся более ответственно, а в Крыму грязная вода в большинстве случаев идет прямиком в море.

Из-за последних политических событий для россиян отдых в Турции и Египте стал недоступен, в связи с этим ожидается, что курорты Черноморского побережья будут летом переполнены. Туристы приезжают в Сочи и Крым, чтобы купаться в море, соответственно качество воды должно волновать власть в первую очередь.

Олег Сафонов, глава Ростуризма, считает необходимым развивать другие возможности отдыха, например, Калининградскую область, омываемую Калининградским заливом. Балтийское побережье уже сегодня набирает обороты, и количество броней на лето растет. Туристический потенциал имеет также Дагестан, где теплое Каспийское море и песчаные пляжи, но пока еще плохо развитая туристическая инфраструктура.

В целом, на сегодняшний день только треть теплого российского побережья пригодна для купания. Использование резервных возможностей и открытие альтернативных вариантов сейчас стоит важной стратегической задачей для Ростуризма.

Фото: susk-kirov.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности