Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пляжи Сочи были не готовы к такому количеству туристов

Возврат к списку
1826 1826 09.08.2016 10:50:18

Текущий курортный сезон бьет абсолютные рекорды по количеству отдыхающих в Сочи. Власти проделали масштабную работу для получения такого результата. Гостиницы, отели и гостевые дома полностью наполнены туристами, а кафе и рестораны Сочи и днем, и ночью живут жизнью своих многочисленных посетителей.  И все же, несмотря на столь большой рост количества курортников, уровень благоустройства в некоторых районах оставляет желать лучшего.

Так, на днях Анатолий Пахомов посетил пляжи в Лазаревском районе. Помимо популярных у туристов центральных пляжей он также не обошел стороной и пляжи на окраине.

Глава города остался недоволен уровнем благоустройства некоторых пляжей, таких, как «Чайка» и «Лагуна», дороги к ним буквально заставлены гаражами и всяческими палатками.

Напомним, что в начале лета властями были разработаны дизайн-проекты, идея которых была в создании наиболее привлекательного вида пляжей и максимального комфорта для туристов. В проектах были учтены пожелания и предпочтения и самих отдыхающих.

Анатолий Пахомов обязал в двухдневный срок устранить все выявленные нарушения. Также глава города посчитал необходимым увеличение количества оборудования на пляжах. 

Заместитель начальника управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи Сергей Доморат объясняет текущую нехватку оборудования на пляжах тем, что большинство арендаторов не подстраиваются под реальный поток туристов. К примеру, как этим летом, когда количество отдыхающих значительно выросло, а количество оборудования на пляжах осталось неизменным.

Анатолий Пахомов настроен лично проконтролировать исполнение задач по благоустройству пляжей и повторно вернуться в Лазаревское. Известно, что к арендаторам, которые проигнорируют указания главы города, будут применены штрафные санкции.

Фото: photo-bazar.ru.                 

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности