Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на курорте

Возврат к списку
1276 1276 19.04.2017 17:37:54

Вчера во многих СМИ появилась информация о резком повышении цен на отдых в Сочи этим летом. В администрации курорта поспешили опровергнуть эту информацию, назвав ее очевидной провокацией.

Авторы публикаций ссылались на аналитические сведения ведущих туроператоров России – «Tui» и «Coral travel», которые якобы отследили высокий подъем ценников на отдых в южной столице в этом году. Ни для кого не секрет, что известная туркомпания «Coral travel» всегда делала особый акцент на путевках в Турцию, активно рекламируя заморские курорты. Таким образом, антиреклама Сочи была туроператору, что называется, только на руку. Что касается «Tui», то представители этого турагентства и вовсе опровергли информацию о каких-либо исследованиях.

«Данная информация носит явно провокационный характер. И направлена на манипулирование общественным сознанием, с целью воздействовать на туристов делать выбор в пользу зарубежных курортов. Учитывая наличие террористических угроз на территории Турции, Египта, нестабильную политическую ситуацию, эти страны, по всей видимости, боятся потерять российских туристов. Эти информационные атаки не что иное, как попытка поставить под сомнение привлекательность Сочи. Официально заявляем, что они беспочвенны»,- заявил начальник управления курортов и туризма администрации города Сочи Сергей Доморат.

Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, значительного повышения цен на размещение в гостиницах и отелях Сочи в этом сезоне не будет. Максимальный рот цен, связанный с инфляцией, не превысит 7%.

Фото: riviera-sochi.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности