Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжается проверка безопасности отдыха на пляжах

Возврат к списку
1110 1110 07.09.2017 21:01:30

Инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками транспортной прокуратуры провели рейд на пляжных территориях Олимпийской столицы.

Специалисты проверяли, насколько безопасны для туристов морские прогулки. По результатам рейда оштрафованы владельцы нескольких катеров, у которых не было лицензии на оказание экскурсионных услуг. Водный транспорт арестован. Для эксплуатации судов предпринимателям предстоит оформить все необходимые документы и оплатить штраф, который для каждого составил 50 тысяч рублей. Во время рейда сотрудники ГИМС выявили еще ряд нарушений, в их числе - нехватка или вообще отсутствие спасательных жилетов на борту.

По распоряжению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева до конца купального сезона продолжится мониторинг пляжей Азово-Черноморского побережья, который проводит краевая межведомственная комиссия по обеспечению безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах. 

Координатором выездных мероприятий выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия. С начала летнего сезона специалисты министерства курортов выезжали с инспекцией более 60 раз, в том числе в составе комиссии. Оперативное взаимодействие краевых властей, муниципалитетов, контролирующих служб и надзорных ведомств позволили оперативно устранить большинство выявленных при мониторинге нарушений по организации безопасного отдыха туристов.

Информация предоставлена: пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия  Краснодарского края. Фото:travel-butik.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности