Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи впервые появятся разрешенные зоны для фрирайда

Возврат к списку
1283 1283 16.11.2017 14:47:38

Впервые в горах Красной Поляны появятся выделенные зоны, где будет разрешено внетрассовое катание.

К горнолыжному сезону 2017/2018 на курорте «Горки Город» выделены 4 зоны для фрирайда: 2 в Центральном и 2 Восточном секторе курорта.

В этом году службы горного курорта пошли навстречу любителям паудера - и теперь фрирайд официально будет разрешен в определенных зонах, которые обслуживаются спасательной службой. Все они находятся выше 1000 метров над уровнем моря, где самый мягкий и пушистый снег. Эти участки очень сложные и непредсказуемые и кататься на них можно, имея специальную подготовку и оборудование.

«В последние годы фрирайд стал очень популярен: по статистике около 5% запросов в инструкторские службы курорта поступает именно с просьбой обучиться внетрассовому катанию. Не секрет, что от фрирайдера требуется довольно широкий круг навыков – это умение ориентироваться на местности, оценивать толщину и надежность снежного покрова, умение прогнозировать погодные условия и многое другое. Кроме того, фрирайдер должен быть соответствующе экипирован. Мы настоятельно рекомендуем кататься в сопровождении опытных инструкторов, которых предлагают аккредитованные инструкторские школы курорта. Необходимый горнолыжный инвентарь также можно найти в Главном прокате курорта», - прокомментировал Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» подчеркивает.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта "Горки Город".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности