Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гостиницы и пляжи Сочи будут проклассифицированы

Возврат к списку
1069 1069 20.01.2018 15:46:48

Губернатор Краснодарского края прокомментировал закон, принятый Государственной думой РФ, предусматривающий введение обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории страны.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, согласно документу, с 1 июля 2019 года будет проводиться обязательная классификация в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года - в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров, с 1 января 2021 года в отношении всех гостиниц.

«Данный нормативный документ позволит сделать туристический рынок России еще более конкурентоспособным и привлекательным, снизить риск «обманутых ожиданий» для туристов, исключить ситуации, когда, планируя свой отдых, люди рассчитывают на один набор услуг, а по факту получают другой», – считает Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что в Краснодарском крае «звезды» уже получили 99% всех гостиниц и отелей – это порядка 5,5 тысяч средств размещения, введен единый стандарт для отелей, работающих по системе «все включено».

«По итогам 2017 года, несмотря на вновь доступную Турцию, турпоток на наши курорты остался высоким. Кубань посетили порядка 16 млн человек. Жители страны поняли, что в отелях и гостиницах Краснодарского края они получат максимально качественные услуги, полностью соответствующие заявленным звездам», – подчеркнул губернатор.

Информация предоставлена пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Фото: evatours.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности