Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Золотые» пляжи Сочи: на отсыпку территорий потратят около миллиарда рублей

Возврат к списку
2516 2516
Фото: arch-sochi.ru
16.04.2019 14:51:18

Работы по дополнительной отсыпке территорий уже начались на пляжах Адлерского района.

В скором времени специалисты займутся дополнительной отсыпкой территорий и на других пляжах курорта. Примечательно, что на эти процедуры потребуется около 980 млн рублей.

Об этом рассказал накануне начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи Сергей Доморат.

«В этом году выявили такие пляжные территории, которые требуют дополнительной отсыпки. Это пляж «Парус» напротив ж/д вокзала Адлер, он только развивается. Второй пляж – «Чайка» в Адлерском районе, это участок в районе «Южного Взморья». РЖД в соответствии с поручением президента РФ провела работу по укреплению пляжной территории в районе Нижней Беранды. 15 мая гальку пересеют на пляжную территорию, разровняют, и получится полноценный пляж. Мы заказали исследование в институте «Научные берега», которое показало, что на территории нашего города есть три глобальных места размытия. Первое – северная часть Лазаревского поселка, второе – от поселка Лоо до Якорной Щели и третье – от порта Имеретинского до пляжа Rаdisson Congress. Общая стоимость работ по разработке проекта и проведению строительно-монтажных работ по отсыпке пляжей и укреплению составляет порядка 980 млн руб», – рассказал Доморат.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности