Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Концертный зал «Фестивальный» отмечает юбилей

Возврат к списку
1365 1365 05.09.2019 18:35:39

Самая известная концертная площадка курорта и визитная карточка летнего Сочи принимает поздравления в честь 40-летия.

Открытие зала состоялось в 1979 году концертом Государственного академического хореографического ансамбля «Березка», сообщает портал «Твой Сочи».

Легендарный «Фестивальный» застал курорт всесоюзной здравницей, олимпийской столицей и главным всесезонным курортом страны.

Концертный зал «Фестивальный» помнит первые гастроли таких выдающихся деятелей культуры, как Валерий Леонтьев, Лев Лещенко, Валентина Толкунова, Алла Пугачева и многих других звезд отечественной сцены. А любимцы сочинской публики Филипп Киркоров и Григорий Лепс нередко отмечали в своих интервью, что «Фестивальный» является их любимой концертной площадкой.

В честь юбилея знаками почета и благодарственными письмами отметили тех, кто трудится в «Фестивальном» на протяжении многих лет. Во время праздничной церемонии работники вспоминали, что за 40 лет на площадке выступили практически все звезды российской и советской эстрады – на их концертах побывали более 9 миллионов зрителей!

«Десять лет назад, когда я стал мэром Сочи, наш «Фестивальный» уже принадлежал предпринимателям, которые собирались здесь строить торгово-развлекательный центр и два дома жилых. Это визитная карточка города и ее нужно было сохранить. Мне с моей командой пришлось приложить для этого немало усилий», – прокомментировал мэр Сочи Анатолий Пахомов.



Информация: Управление курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности