Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Горные курорты Сочи признали лучшими в России для сноубордистов

Возврат к списку
787 787 14.10.2019 17:43:00

Авторитетный портал «Турстат» узнал о планах россиян на грядущие новогодние праздники и выяснил, какой отдых предпочитают наши соотечественники посреди зимы. 

Как оказалось, россияне вовсе не собираются прятаться от сугробов на зарубежных курортах, а, напротив, планируют по-полной насладиться зимними прелестями. В частности, путешественники намерены провести новогодние каникулы на сноуборде или горных лыжах, сообщает портал «Твой Сочи».

Аналитики составили рейтинг лучших городов России для катания на сноуборде на новогодних праздниках по итогам интернет-опроса. Сноубордингом в нашей стране увлекается свыше 3 млн человек, и, конечно же, большую роль в популяризации этого вида спорта сыграл олимпийский Сочи. На зимних Олимпийских играх-2014, за которыми наблюдал весь мир, проводились соревнования по сноуборду в дисциплинах: слоупстайл, биг-эйр, бордеркросс, хафпайп и параллельный гигантский слалом.

Топ-10 курортов России для катания на сноуборде в зимний сезон 2019-2020 составили курорт «Роза Хутор» и «Курорт Красная Поляна» в Сочи, «Абзаково» в Башкирии, Шерегеш в Кемеровской области, Белокуриха в Алтайском крае, «Архыз» и «Домбай» в Карачаево-Черкесии, «Сорочаны» в Подмосковье, Чусовой в Пермском крае, «БигВуд» в Хибинах Мурманской области, «Гора Белая» в Свердловской области, «Завьялиха» в Челябинской области, «Игора» в Ленинградской области и «Свияжские холмы» в Татарстане.



Информация: Управление курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности