Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Красной Поляне впервые пройдут соревнования по экстриму Russian Freestyle Games

Возврат к списку
779 779 24.01.2020 18:07:58

Международные соревнования по экстриму Russian Freestyle Games впервые пройдут на курорте «Красная Поляна».

На курорте «Красная Поляна» началась подготовка к международному культурно-спортивному событию — экстремальным играм Russian Freestyle Games. Мероприятие состоится с 10 по 12 апреля 2020 года на горнолыжных склонах в горной долине Цирк-2. В преддверии соревнований пройдет один из самых масштабных зимних кэмпов Happy Hour Camp, он распахнёт свои двери для райдеров уже 6 апреля. Тысячи участников со всей России и из других стран на протяжении недели будут прокачивать свои навыки катания на лыжах и сноуборде. В период проведения Happy Hour Camp территория курорта «Красная Поляна» погрузится в настоящий праздник зимних видов спорта с обширной развлекательной программой.

Russian Freestyle Games 2020 пройдут в следующих дисциплинах: лыжный фристайл — биг-эйр и слоупстайл в мужском и женском зачетах, сноуборд — биг-эйр и слоупстайл в мужском зачете. Символично, что слоупстайл был впервые включен в программу Олимпийских игр именно в Сочи. Международная судейская команда, приглашенная на соревнования, будет работать по последним мировым критериям судейской системы. В рамках мероприятия будут разыграны шесть комплектов наград, а также победителей ждёт внушительный призовой фонд. О своем участии в Russian Freestyle Games 2020 заявили уже десятки спортсменов из России, Европы и Америки. Помимо спортивных соревнований во время игр на различных площадках Курорта Красная Поляна пройдут культурные мероприятия и музыкальные концерты. Зрителей ждет развлекательная шоу-программа, подробности которой пока остаются в секрете.

Russian Freestyle Games — это международные соревнования по экстремальным видам спорта, которые впервые состоялись по инициативе Федерации фристайла России, проходят уже 6-ой год подряд и носят статус соревнований Международной Федерации Горнолыжного Спорта (FIS). На первых соревнованиях, прошедших только в дисциплине лыжного фристайла, собралось около 8 000 зрителей. В 2020-м Happy Hour Camp и Russian Freestyle Games примут порядка 40 000 гостей. Международные соревнования уровня Russian Freestyle Games служат развитию современных спортивных направлений и привлекут внимание общественности и медиа к этим видам спорта, а также поспособствуют вовлечению молодежи в спорт. В недалеком будущем они cмогут составить достойную конкуренцию западному мероприятию X Games, собирающему ежегодно стотысячную аудиторию.

Специально для участников соревнований организаторы Russian Freestyle Games 2020 совместно с Курортом Красная Поляна разработали 2 пакетных предложения, включающих в себя проживание в одном из отелей курорта на Поляне 960, ски-пасс и карту участника Happy Hour Camp, на выбор гостей можно добавить завтраки «шведский стол». Забронировать предложение можно на сайте rfg.krasnayapolyanaresort.ru. Лыжникам и сноубордистам, желающим поддержать спортсменов и увидеть настоящий экстрим в горах, достаточно приобрести ски-пасс для подъема в горную долину Цирк-2.



Информация: пресс-служба курорта "Красная Поляна"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности