Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

России предсказали бум внутреннего туризма

Возврат к списку
4394 4394
Фото: tourprom.ru
01.06.2020 09:32:16

Эксперты считают, что «вирусные» ограничения спровоцируют бум внутреннего туризма.

Отечественные курорты готовятся к полноценному открытию летнего сезона. Так, сегодня, 1 июня, возобновили работу сочинские здравницы с медицинской лицензией, не за горами и открытие и других средств размещения. Что касается отдыха на заграничных курортах, то возможность таких поездок появится у россиян не раньше осени 2020 года, считают специалисты.

«К сожалению, предпосылок для быстрого восстановления международного туризма в мире мы пока не видим», — приводят «Известия» слова главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Туроператоры рекомендуют россиянам не подвергать себя опасности и повременить с зарубежным отдыхом после снятии ограничений. Отмечается, что сейчас отечественные путешественники интересуются пакетными турами на курорты Краснодарского края и Крыма.

«Я советую своим туристам повременить с зарубежным отдыхом. Условия приема у ряда стран сложные для выполнения, они не вяжутся с понятием «отдых». Да, многим непросто принять тот факт, что границы закрылись. Но у нас есть Россия с интересными курортами, сейчас мы переориентируем на них своих клиентов. Это правильная альтернатива. Желающие есть, и их уже немало», — отметил Александр Скрыпник, генеральный директор компании «Салют Европа».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности