Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отельеры Сочи расширили перечень бесплатных услуг

Возврат к списку
763 763
Фото: tourister.com
26.05.2021 09:36:47

В администрации города прокомментировали информацию о росте цен на отдых в Сочи.

Департаментом курортов и туризма был проведен анализ динамики ценовой политики по объектам размещения. По его результатам установлено, что рост цен носит «точечный» характер, отмечают в мэрии.

Наибольший рост цен отмечается в сегменте 4-5 звезд. Это 111 отелей курорта. При этом 40% от общего числа отелей сегмента 4-5 звезд работают под управлением международных гостиничных операторов, таких как: ACCOR, Radisson Hotels Group, Hyatt, Marriott Hotels & Resorts, Louvre Hotels, Suites and Resorts.

«Безусловно, данная ситуация обусловлена дефицитом свободных мест в отелях и санаториях города. На сегодняшний день мы понимаем, что спрос превышает предложение, однако, считаем недопустимым многократное увеличение стоимости гостиничных услуг. Чтобы в дальнейшем избежать подобных рисков, в конце апреля мы провели совещание с отельерами, в ходе которого им было предложено расширить перечень бесплатных дополнительных услуг, дополнить анимационные программы, предусмотреть комплименты в номера. На постоянной основе проводить работу над улучшением качества оказания гостиничных услуг, делать акцент на построение долгосрочных взаимоотношений с клиентами. Направить все силы на сохранение баланса между ценой и ценностью отдыха», – рассказала директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

По итогам совещания многие отели расширили перечень бесплатных услуг и предлагают своим гостям: приветственный напиток при заселении, комплимент в номер, десерты для юных гостей, услугу в спа-салоне на выбор. По возможности отели предоставляют бесплатный выезд до трех часов дня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности