Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Курорт Красная Поляна за первую неделю после введения ограничений потерял более 100 миллионов рублей

Возврат к списку
1463 1463
Фото: пресс-служба Курорта Красная Поляна
05.07.2021 16:11:47

Ограничения в гостиничной индустрии привели к массовым отменам бронирований в отелях Курорта Красная Поляна. Так туристы отреагировали на требование Администрации Краснодарского края предъявлять при заселении с 1 августа сертификат о вакцинировании.

Гости курорта, отказывающиеся от отдыха, с понимаем относятся к требованию предоставить отрицательный ПЦР-тест, но считают избыточным требование вакцинироваться в обязательном порядке.

Новые бронирования на август практически остановились, и на текущий период Курорт Красная Поляна фиксирует убытки. Из-за отмены бронирований периода с июля по сентябрь, Курорт Красная Поляна уже потерял более 100 миллионов рублей всего за неделю после опубликования изменений в Постановление от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Последствия введения ограничительных мер прокомментировала директор по стратегическому развитию курорта Ольга Филипенкова: «Как представители одного из крупнейших курортов страны мы готовы подтвердить, что новые требования в отельном бизнесе причиняют серьёзный финансовый ущерб не только туристической отрасли Краснодарского края, но и экономике других регионов, которые сотрудничают с курортом, а это более 1500 партнёров по всей России – туроператоры, туристические и MICE-агентства».

В рамках исполнения требований Постановления, на курорте запланировано вакцинировать 1700 сотрудников, чтобы обеспечить не менее 60% привитого персонала. Согласно графику вакцинации курорта, достичь плановых показателей удастся уже к 23 июля. Между тем, действующие на Курорте Красная Поляна уже в течение года меры безопасности оказались достаточными и позволили не допустить вспышки заболевания.



Информация: пресс-служба Курорта Красная Поляна

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности